Премия Рунета-2020
Мурманск
+1°
Boom metrics
Новости11 февраля 2010 8:38

Мурманских изуверов приговорили к 10 годам лишения свободы

Зверски избитому, но еще живому приятелю они отрезали уши
Источник:kp.ru

На свою беду приютил у себя 52-летний мурманчанин Александр Весов молодого жителя области Павла Чутченко. Что связывало этих двух людей, следствие так и не установило. Но знакомство это привело к тому, что 26-летний Чутченко в паре с Петром Галямовым, кстати, рецидивистом (имел 8 судимостей), убили хозяина квартиры. Поводом стал отобранный Весовым паспорт. Читайте "В Мурманске закончено расследование убийства с особой жестокостью".

Бить его стали прямо с порога, сначала принесенной с собой палкой, затем трубой от пылесоса, затем черенком от лопаты. А когда и он сломался, Гулямов начал орудовать кухонным ножом, нанося Весову режущие раны, а войдя в раж, ради забавы отрезал потерпевшему уши. Истязания продолжались, как установило следствие, с девяти часов вечера до пяти утра.

Преступники, правда, делали небольшие перерывы, во время которых распивали водку. А затем там же, где умирал Весов, легли спать. Тело убитого обнаружила пришедшая в гости сестра и вызвала милицию.

Преступников задержали через двое суток — Галямова в Мурманске, Чутченко по месту прописки в Междуречье.

Собранных сотрудниками следственного отдела по городу Мурманску доказательств было достаточно, чтобы суд признал обоих виновными в «умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека». Теперь в колонии строго режима Чутченко проведет 9 с половиной лет, Галямов — 10.