Премия Рунета-2020
Воронеж
+16°
Boom metrics
НовостиЗвезды18 сентября 2019 6:13

В День города у памятника Платонову воронежцев ждет кукольный театр

Там покажут спектакли, научат делать маски и сфотографируют в театральном антураже

В День города воронежцев приглашают на «Театральную фабрику «Платонов». Она развернется на проспекте Революции у памятника писателю. С 11.00 до 16.00 там пройдет множество активностей, посвященных Году театра и 120-летию Андрея Платоновича. Выступит Воронежский «Электро Театр». Кукольные театры оживят для горожан платоновские произведения «Разноцветная бабочка», «Неизвестный цветок», «Волшебное кольцо», русские народные сказки и позволят зрителям стать кукловодами. Для юных горожан на площадке будет работать мобильный фетровый театр.

«Бутафорский цех» проведет серию мастер-классов - по изготовлению театральных масок, пальчиковых и бумажных кукол, паровозика детства Андрюши Платонова. Здесь же пройдет библиовыставка, посвященная Году театра, фотовернисаж «Воронеж. Платонов. Театр» и презентация аудиогида «Воронеж Платонова» - экскурсии по местам, связанным с именем писателя.

Все желающие смогут сфотографироваться в театральном антураже - будут доступны декорации, реквизит, костюмы. В рамках фотосета работают выставки кукол ручной работы и театральных масок.

В 12.45 пройдет награждение победителей книжного марафона «Читай и Побеждай!».