+6°
НовостиСпорт9 августа 2017 22:04

Воронежский «Буран» впервые победил в межсезонье

«Ураганные» забросили шесть шайб самарским летчикам

Во втором матче предсезонного турнира в Рязани «Буран» встречался с новичками ВХЛ - клубом ЦСК ВВС из Самары. Уже в первом периоде точные броски Вадима Агеева и Айрата Мурзина создали хороший задел – 2:0. После перерыва опытный Александр Буйницкий забросил третью шайбу, Максим Лях – четвертую, а Мурзин, сделав дубль, сделал счет и вовсе неприличным для самарцев – 5:0.

«Ураганные» расслабились и позволили Глотову «размочить» счет в большинстве. Впрочем, в третьем периоде Игорь Зотов восстановил разрыв в пять шайб. После этого «летчики» воспользовались совсем уж благодушным настроением игроков «Бурана» и усилиями Патрикеева и Сурсова сделали счет более достойным – 6:3.

Напомним, в первом матче «Буран» уступил ХК «Рязань» - 1:3. 10 августа «ураганные» встретятся с ХК «Саров». Игра начнется в 13.00.