Премия Рунета-2020
Воронеж
+7°
Boom metrics
НовостиПроисшествия27 октября 2016 12:01

Бойца Александра Емельяненко выпустят из воронежской колонии по УДО

Мужчина сидел там за изнасилование домработницы

Бойца без правил Александра Емельяненко выпустят из воронежской исправительной колонии №9. Такое решение 27 октября опубликовали на сайте Борисоглебского райсуда.

Ходатайство об УДО подал адвокат спортсмена. Александр Емельяненко сидит в воронежской колонии с мая 2015-го. Его осудили за то, что в ночь на 3 марта 2014-го боец силой вынудил домработницу Полину Степанову вступить с ним в половую связь и украл у нее паспорт. Емельяненко дали 4,5 года колонии общего режима и штраф в 50 тысяч рублей. Он отсидел уже 2,5 года.

- Емельяненко за время отбывания наказания зарекомендовал себя с положительной стороны, имеет неоднократные поощрения. Осужденный не допускает нарушений порядка, на воспитательно-профилактические мероприятия реагирует правильно, поддерживает семейные отношения, - рассказал на суде представитель колонии.

Изнасилованная женщина не возражала, чтобы спортсмена выпустили раньше. На сайте суда также сообщается, что его обещают трудоустроить ООО " Стройкадры" и ООО "ФЕНИКС".

В ТЕМУ

Жертва Емельяненко довольна приговором суда

Кстати, за время предварительного заключения боец немного подретушировал свой имидж. Александр запретил в камере курить и продолжил заниматься спортом. А 1 апреля 2015 года Емельяненко и вовсе остепенился - расписался прямо в тюрьме с девушкой, которую, как оказалось, тоже зовут Полиной. (Читать дальше...)