Премия Рунета-2020
Воронеж
+16°
Boom metrics

Сотрудник Курского УФСИН задержал вооруженного преступника

Бывший зэк ранил старшего лейтенанта, но тот, превозмогая боль, все же сумел обезвредить отморозка

Cотрудник уголовно-исполнительной инспекции по Железногорскому району Курской области старший лейтенант Александр Томилин ехал домой на автомобиле. Возле развлекательного центра Железногорска он заметил мужчину, который размахивал ножом перед несколькими молодыми людьми. Остановив машину, офицер подошел к месту «разборки». Томилин сразу узнал мужчину - ранее судимого гражданина, состоявшего на учете в уголовно-исполнительной инспекции.

Александр предложил убрать нож и успокоиться. Но эти слова еще больше вывели мужчину из себя, он стал угрожать и от слов перешел к действию. Он несколько раз ударил ножом Томилина. Но, несмотря на полученные раны головы и груди, Александр, умело используя приемы самообороны, выбил нож у преступника и вместе с полицейскими задержал его.

Теперь бывшему зэку грозит длительный срок заключения, а старший лейтенант Томилин после курса лечения получит поощрение за обезвреживание преступника. Кстати, стоит отметить, что ровно два года назад Томилин спас жизнь человека, вытащив утопающего из реки.