Премия Рунета-2020
Воронеж
+12°
Boom metrics
Новости5 октября 2011 12:50

Воронежская область может включиться в борьбу за проведение чемпионата мира-2018

Стадион в Подмосковье выбыл из числа претендентов

Губернатор Алексей Гордеев перед памятным матчем Россия-Бельгия, проводившемся на Центральном стадионе профсоюзов, выражал сожаление, что Воронеж не вошел в число претендентов. Но одновременно глава региона отметил, что, к сожалению, уже невозможно как-то изменить заявку России, так как она согласована с ФИФА.

Однако теперь обстоятельства изменились. Московская область из гонки самоустранилась. Казалось бы, время активизироваться нашим.

Чиновники, впрочем, пока осторожничают. Не иначе, боятся спугнуть удачу. В областном управлении физической культуры и спорта с комментариями попросили повременить. А главный тренер «Факела» Константин Сарсания отметил, что эти вопросы в компетенции лично губернатора Воронежской области Алексея Гордеева, и только глава региона может сделать заявление по этому поводу.

Напомним, кроме Москвы и Питера, на проведение матчей чемпионата мира-2018 претендуют Калининград, Казань, Нижний Новгород, Ярославль, Самара, Волгоград, Саранск, Краснодар, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург. При этом большинство регионов для этого должны построить новые стадионы.