В Старом Осколе милиция возбудила сразу три уголовных дела по фактам сбыта в магазинах поддельных пятитысячных купюр.
- За пару часов мужчина и женщина при покупке недорогих товаров разменяли несколько банкнот достоинством в пять тысяч рублей, - рассказали в УВД по Белгородской области. – Качество исполнения подделок высокое, поэтому продавцы смогли определить, что это фальшивки, лишь после ухода злоумышленников. У милиции есть описания подозреваемых:
Мужчина: на вид 40-45 лет, рост 175 см, среднего телосложения, волосы черные короткие, славянской внешности. Был одет: в черную кепку, черное полупальто. На левой руке два кольца из металла желтого цвета. При себе у него была коричневая сумка.
Женщина: на вид 30-35 лет, рост 170-175 см, худощавого телосложения, славянской внешности.
Все, кто располагает какой-либо информацией об этих лицах, просьба звонить в органы внутренних дел в Белгороде по телефонам: (4722) 35-20-13, 35-24-88.