НовостиСпорт27 апреля 2024 7:45

Воронежская пловчиха взяла серебро на первенстве России по плаванию

Александра Литвиненко стала второй в напряженной борьбе с соперницей из Удмуртии Дарьей Ишковой
Александра Литвиненко (крайняя слева) на пьедестале.

Юная воронежская пловчиха Александра Литвиненко успешно выступает на первенстве России в Краснодаре. На дистанции 50 метров вольным стилем она заняла второе место, сообщили в региональном Центре спортивной подготовки сборных команд.

В квалификационном заплыве Александра Литвиненко была седьмой с результатом 27 секунд. А вот в финале сумела существенно для такой малой дистанции ускориться. В итоге Александра финишировала второй с результатом 26,45 секунды. Такое же время показала и Дарья Ишкова из Удмуртии. Судьбу второго места в итоге решил только фотофиниш. Первой же с большим преимуществом стала пловчиха из Пермского края Кира Манохина с результатом 25,65 секунды.

Напомним, Александра Литвиненко недавно завоевала бронзу взрослого чемпионата России. Она плыла третий этап эстафеты 4 по 100 метров вольным стилем в составе сборной Воронежской области. Всего на этом чемпионате наши пловчихи взяли шесть медалей.