Премия Рунета-2020
Воронеж
+10°
Boom metrics
Новости13 июля 2009 9:16

В Воронеже будут судить группу скинхедов

Они нападали на грузина, китайца и индийца

Оперативники установили, что около двух лет назад группа скинхедов, куда входили юноши по кличкам «Солдат», «Модест», «Маугли» и «Пузырь», встретили на улице и избили грузина. Потом к ним присоединились «Гриша СС», «Сыр» и «Паныч». Толпа скинхедов продолжила искать иностранцев. И нашла... На этот раз от кулаков скинхедов пострадали парни из Ирака и Индии.

Сейчас уголовные дела в отношении подростков-националистов направили в суд. По делу проходят больше десятка скинхедов. Им грозит до двух лет тюрьмы.

Всего в этом году милиционеры раскрыли шесть преступлений экстремистской направленности, сообщили в пресс-службе ГУВД по Воронежской области. Они «накрыли» семь националистических преступных групп. В них состояли двадцать человек. Скинхеды били не только иностранцев, но и неформалов – рэперов, панков, готов.

- У многих националистов - призывной возраст, - прокомментировал начальник Центра по противодействию экстремизму ГУВД Вадим Сватиков. - И мы активно работаем с военкоматами, чтобы помочь нашим «патриотам» идти в армию.