Boom metrics
Новости17 июня 2009 9:12

Жители двух районов Воронежа не смогли умыться из-за аварии на водоводе

Через несколько часов водоснабжение восстановили, но ремонт на аварийном участке продолжается

Утром в среду, 17 июня, жители Советского и части Коминтерновского района проснулись м обнаружили, что в кранах нет воды.

- В шесть часов утра наш диспетчер заметил резкое падение давления на одной их подкачивающих станций, - рассказала нам Елена Андреева, пресс-секретарь МУП «Водоканал Воронежа». – Уже через полчаса специалисты выехали на место, обнаружили аварию на запорной арматуре на границе Коминтерновского и Советского районов и остановили насосные агрегаты, подающие воду.

В «зоне бедствия» оказались жители всего Советского района и несколько домов на улице 9 Января в Коминтерновском районе. Для ликвидации ЧП к месту аварии – к дому № 217 по улице 9 Января – отправились две бригады. К 9.30 они смогли локализовать аварийный участок и восстановить водоснабжение в жилые дома. Полностью завершить ремонтные работы специалисты планируют к вечеру.