Премия Рунета-2020
Воронеж
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество17 августа 2018 9:30

В центре Воронежа появятся ледовая арена и футбольный манеж

Ранее также сообщали о планах по созданию центра гребли на байдарках и каноэ

В Воронеже на дамбе Чернавского моста на земельном участке площадью 6,4 гектара собираются построить двухэтажное здание ледовой арены и одноэтажный футбольный манеж. Об этом стало известно после подписания соглашения о государственно-частном партнерстве управлением физической культуры и спорта Воронежской области с компанией ООО «Домани Групп».

Строить арену и манеж будут в рамках пилотного проекта Министерства спорта России. Деньги на это выделят из трех источников: федерального и областного бюджетов, ну и, конечно, вложатся коммерсанты. Всего строительство и технологическое оборудование, которое установят внутри новых спортивных объектов, обойдется в 235,7 миллионов рублей.

Новый спорткомплекс планируют открыть уже в начале 2019 года. На данный момент инвестор уже подготовил проектно-сметную документацию и получил положительное заключение государственной экспертизы. Сейчас покупают оборудование для ледовой арены и манежа.

Напомним, в декабре 2019 года практически в том же месте появится центр гребли на байдарках и каноэ с парком, эллингами на 100 лодок, трибунами на 400 мест, зданием с тремя спортивными залами и бассейном, площадками для пляжного футбола и волейбола.