Премия Рунета-2020
Воронеж
+14°
Boom metrics
НовостиЗвезды8 февраля 2018 5:10

К ректору на блины: воронежцы могут креативно отметить Масленицу

Угощения попробовать можно во всех районах города

Масленичная неделя пройдет в столице Черноземья с 12 по 17 февраля. Воронежцы смогут весело отпраздновать проводы зимы, угоститься блинами с разнообразными начинками и поучаствовать в потешных конкурсах и русских забавах во всех районах города - запланировано множество мероприятий в клубах, библиотеках, дворах. Расскажем о наиболее крупных.

Самый масштабный праздник ожидается в Центральном парке. Там 17 февраля в полдень развернутся народные гуляния «Русская масленица» с культурно-развлекательной программой. Горожан ждут традиционное покорение масленичного столба, выступление фигуристов, литературно-музыкальное представление с участием сказочных персонажей.

Кроме того, воронежцы смогут отметить праздник также и в других парках.

15 февраля креативные проводы зимы пройдут на площадке перед корпусом ВГАСУ (ул. 20-летия Октября, 84) - «К ректору на блины» ждут в 13.30.

15 и 16 февраля в 12.20 праздничная программа с концертами и конкурсом блинов пройдет и педуниверситете (ул. Ленина, 86).

16 февраля в 16.00 на «Русскую Масленицу» ждут в парке имени Дурова (ул. Ворошилова, 10а) - здесь ожидаются игры, спортивные конкурсы, чаепитие с блинами.

17 февраля в 12.00 районные праздники «Широкая Масленица» пройдут в сквере «У озера» (Ленинский пр.,123д) и парковой зоне зоопарка (ул. П. Осипенко, 6а), в это же время в парке Шинников (ул.Ростовская, 39а) начнется театрализованно-игровая программа «Масленица пришла! Открывай ворота!», а в парке «Танаис» (ул. О. Дундича, 2) развернется театрализованное представление «Сударыня Масленица!» с играми, конкурсами и работой полевой кухни.

17 февраля в 13.30 на проводы зимы ждет Воронежский государственный заповедник. В праздничной программе на Центральной усадьбе - концерт народной музыки, разнообразные игры и конкурсы, соревнования на силу и выносливость, викторина о народных традициях, угощение блинами с чаем. Школьники в этот день могут посетить экскурсионные объекты бесплатно.

18 февраля в 11.00 народные гуляния начнутся в парке у ТРК «Арена» (б.Победы, 23б) и в "Алых парусах", а в полдень - на Соборном рынке (ул. Вл. Невского, 48з) воронежцев ждут концертная программа и блины, а на площадке КДЦ «Северный» (Московский пр-т, 131) пройдут проводы русской зимы - театрализованное представление с играми, конкурсами и угощением блинами, кашей и чаем.