Премия Рунета-2020
Воронеж
+12°
Boom metrics
НовостиЗвезды17 марта 2017 6:12

Мини-Воронежская область появится в Калужской

Туристический потенциал региона представят в крупнейшем парке-музее страны "Этномир"

На XII Международной туристической выставке «Интурмаркет» подписали соглашение о партнерстве Воронежской области и культурно-образовательного турцентра «Этномир». Этот этнографический парк-музей находится в деревне Петрово Калужской области, где на площади 15,7 га откроются выставочные павильоны (этнодворы), раскрывающие культурные и экономические особенности 85 субъектов РФ. Там будут располагаться музеи, ремесленные мастерские, гостиницы, кафе национальной кухни, туристические и информационные центры, торговые ряды. Среди объектов «Этномира» появятся Кремль, Дом путешественников, Сибирский город и Город мастеров, павильон «Уральские горы» и другие.

«Этномир» передает Воронежской области в безвозмездное пользование участок земли для строительства выставочных павильонов, где будет представлен потенциал нашего региона.

Завотделом по развитию туристической деятельности «Дворцовый комплекс Ольденбургских» Иван Шулюпин рассказал, что будет представлено в "Этномире".

В первую очередь, это музеи-заповедники «Дивногорье» и «Костенки», дворцовый комплекс Ольденбургских, проекты ремесленников и гастрономический бренд «Сырная столица России», ведь каждый третий килограмм сыра производится в нашей области.