Премия Рунета-2020
Воронеж
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество2 июля 2015 15:01

Воронежские полицейские установят три системы видеонаблюдения на нерегулируемых пешеходных переходах

Кроме того,планируется закупить еще шесть радаров

Полицейские планируют купить еще шесть комплексов видеонаблюдения "Кардон". Об этом рассказал на пресс-конференции врио начальника УГИБДД ГУ МВД по Воронежской области Евгений Шаталов.

- Те средства видеофиксации, которые есть сейчас, стоят на регулируемых пешеходных переходах и привязаны к сигналам светофора, - рассказал Евгений Шаталов. - Например, если водитель проедет на "красный", то его привлекут к ответственности. Еще три новых комплекса мы установим на нерегулируемых пешеходных переходах. Как минимум, до Нового года они будут действовать в тестовом режиме, и составлять акты о правонарушениях на основе их работы не будут. Надо еще отработать механизм наказания для водителей, которые не пропускают пешеходов на "зебре".

По словам Евгения Шаталова, системы видеофиксации уже доказали свою эффективность. Сейчас в Вороне работают 10 радаров. За полгода они помогли выявить 30 тысяч административных правонарушений. Причем количество ДТП в местах, где они установлены, снизилось в два раза.