Премия Рунета-2020
Воронеж
+22°
Boom metrics
НовостиСпорт1 июля 2015 10:48

Директор воронежского «Бурана» Сергей Ткачев: «Я не взял ни копейки из не уплаченных в казну 24 миллионов»

Руководитель хоккейного клуба подробно описал свою версию развития событий, приведших к возбуждению в отношении него уголовного дела

«Комсомолка» писала, что директору «Бурана» Сергею Ткачеву сотрудники Следственного комитета по Воронежской области инкриминируют невыплату налогов на 24 миллиона рублей. Руководитель «ураганных» подробно изложил свое видение ситуации:

- В середине прошлого сезона стало очевидно, что спонсоры покрывают расходы клуба только на 50 процентов. Встал вопрос: снимать «Буран» и «Россошь» с розыгрышей ВХЛ и МХЛ-Б или найти другой выход. Было принято решение на время отложить уплату налогов на доходы физических лиц (НДФЛ) и пустить средства на текущие нужды команд. Мой заместитель, в прошлом подполковник милиции, предупреждал меня о возможных последствиях. Но я пошел на это, чтобы не потерять то, что было достигнуто за последние несколько лет. Следователи инкриминируют мне то, что я тратил деньги на личные нужды. Заявляю: ни копейки в мой кошелек не пошло. Сейчас достигнута договоренность, что 24 млн. мы уплатим в казну до конца года.