Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
НовостиПолитика30 января 2015 8:17

Шойгу: Россия не допустит военного превосходства над собой

Министр подчеркнул: сейчас необходимо сосредоточить главные усилия на повышении качественного состояния стратегических ядерных сил

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что наша страна не допустит военного превосходства над собой. И поставленная главой государства соответствующая задача будет выполнена.

- Москва не намерена втягиваться в дорогостоящую гонку вооружений, но при этом готова гарантированно обеспечить свою обороноспособность в новых условиях, - подчеркнул он.

А для этого, отметил министр, необходимо сосредоточить главные усилия на повышении качественного состояния стратегических ядерных сил, наращивании боевого состава и возможностей армии и флота, передает Интерфакс.

Недавно Владимир Путин заявил, что американцы хотят подчинить нашу страну своему влиянию. Но никому в истории не удавалось этого сделать и не удастся. По мнению главы государства, США оказывают давление и на своих союзников.

В результате же, многие государства в ущерб себе «пытаются защитить чужие национальные интересы — по непонятным основаниям и с непонятными перспективами».