Премия Рунета-2020
Воронеж
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество21 октября 2014 16:10

Воронежцы встретили американскую журналистку плакатами "Остановите нацизм на Украине!"

На журфаке ВГУ прошла встреча с профессором Колумбийского университета Энн Купер

На журфаке ВГУ прошла встреча с американской журналисткой и профессором Колумбийского университета Энн Купер. Присутствовал пресс-атташе посольства США в России Вильям Стивенс, который, впрочем, молчал и тихонько пил минералку.

Встреча была посвящена современным технологиям в журналистике, но в центре обсуждения оказалась другая тема. Студенты подняли плакаты «Остановите нацизм на Украине». Активистка общественной организации «Луганская гвардия» Анастасия Пятерикова подарила пресс-атташе страшные фотографии жертв со словами «вот вам обратно ваша демократия».

Все это не сильно смутило гостей. Отвечая на вопросы, касающиеся Украины, Энн Купер только жонглировала фразами «мировое сообщество», «правозащитники», «свобода слова».

- Я не знаю, что вы называете информационной войной, - произнесла она. – Американские и европейские журналисты стараются учитывать различные точки зрения и соблюдать объективность. Я, например, не видела, чтоб СМИ в США прямо обвиняли Россию в крушении малазийского «Боинга».