Boom metrics
НовостиПроисшествия9 октября 2014 11:08

Жителя Воронежской области, ограбившего магазин с зажигалкой, осудили на 3,5 года

Мужчина уже сидел за кражи и хранение наркотиков

30-летний житель Бутурлиновского района признан виновным в совершении преступления по статье разбой. В частности, 9 июля мужчина в изрядном подпитие ворвался в один из продовольственных магазинов Бутурлиновки и, передернув затвор предмета похожего на пистолет, потребовал отдать деньги, находящиеся в кассе. Испугавшись расправы, работники магазина выполнили требования злоумышленника, сложив всю выручку в пакет.

- В итоге грабитель был оперативно задержан, - рассказали в прокуратуре Воронежской области. - Оказалось, предмет, похожий на оружие, был зажигалкой, выполненной в форме пистолета. Пояснить причины нападения бутурлиновец не смог, сославшись на сильное алкогольное опьянение.

Кроме того, выяснилось, что ранее мужчина был неоднократно судим за совершение краж и хранение наркотических средств. Приговором суда ему назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор может быть обжалован.