Boom metrics
НовостиОбщество6 октября 2014 14:48

В Воронеже люди с украинскими паспортами просят милостыню

Женщины представляются беженцами с Донецка и уверяют, что местные чиновники задерживают им помощь

На днях наши читатели заметили у входа в подземный переход рядом с рынком «1000 мелочей» несколько женщин, просящих милостыню у прохожих. В руках у них таблички, на которых написано, что они беженцы с Донецка, которым местные чиновники задерживают помощь.

- Мы бедствуем. Нечем кормить детей, у меня их пятеро, - сообщила одна из женщин, демонстрируя при этом свой украинский паспорт.

Прохожие проявляют к просящим сочувствие и активно дают деньги. Но у некоторых возникают сомнения: уж не мошенники ли нашли новый способ наживы на чужом горе?

- Ведь сообщается, что всем до единого беженца немедленно оказывается помощь, а тут женщин с детьми бросили жестокие чиновники в период холодов?! - удивляются наши читатели.

«Комсомолка» решила разобраться в ситуации и обратилась за комментариями в правительство области и полицию и следит за развитием ситуации.