+8°
НовостиСпорт1 октября 2014 7:48

Воронежский «Буран» победил тюменский «Рубин» и поднялся сразу на шесть мест вверх

«Ураганные» решили судьбу матча во втором периоде [видео]

Первый был равным. На гол тюменца Адамчука почти сразу ответил Никитин. А вот во втором периоде сначала Коротеев вывел «Буран» вперед в большинстве – 2:1. Однако «Рубин» вскоре тоже реализовал «лишнего» - отличился легионер Накстедт. Зато потом голы Князева-младшего, Касянчука в равных составах и словака Складаны в большинстве практически решили судьбу игры в пользу «Бурана» - 5:2.

Третий период начался с запозданием – в двух районах города отключили свет. После большого перерыва игра пошла нервозная. Лучше в ней себя чувствовали гости, и еще один легионер Лунден отквитал одну шайбу – 5:3. Большего тюменцам добиться не удалось.

После этой игры «Буран» с 12 места перескочил аж на шестое. Следующая игра вновь домашняя – с соседями по таблице, занимающим сейчас восьмое место курганским «Зауральем». Матч пройдет 2 октября. Начало в 19.00.