Премия Рунета-2020
Воронеж
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество22 сентября 2014 12:05

В воронежский парк забрели кабаны

Об этом рассказывают воронежцы на одном из форумов

В минувшие выходные, пользуясь хорошей погодой, горожане активно гуляли по паркам города. Но там их подстерегали неожиданности.

- Вчера утром в парке «Оптимист» в районе Курской горки видели семейство кабанов — мать с четырьмя кабанятами, - сообщает на Большом Воронежском форуме пользователь под ником rs36.

Признаемся, новость неожиданная. Парк «Оптимист» - место, пользующееся популярностью у горожан. Здесь гуляют семьями с детьми, занимаются спортом, выгуливают собак... Страшно подумать, чем может закончиться встреча людей с диким зверем! Мы сообщили об этом факте в охотинспекцию Воронежской области.

- Кабаны в дикой природе обитают в окрестностях Воронежа, но заходить в город... Если это и произошло, то, скорее всего семья кабанов случайно забрела в лесопарк, жить им там негде, - рассудили сотрудники инспекции, разделив нашу тревогу за горожан. - Мы обязательно выйдем на указанное место и обследуем обстановку. Если такой факт существует, то наличие кабанов в месте отдыха угрожает людям.