+15°
НовостиСпорт26 августа 2014 14:22

Воронежские гребцы взяли два «золота» на первенстве России и всероссийских соревнованиях

Особенно отличились Михаил Комиссаров и Софья Калидова

В Воронеже прошли первенство России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ. Наши спортсмены завоевали шесть медалей.

На 5000 метрах на каноэ среди юношей 15-16 лет, Михаил Комиссаров завоевал «золото». Кроме того, наш земляк стал бронзовым призером на 500-метровке.

Еще одно «золото» в копилку сборной команды Воронежской области принесла Софья Калидова. На 500-метровке на байдарке Соня обошла всех! На 1000 метрах Софья финишировала третьей. А на 200-метровке Соня заняла четвертое место.

На 500-метровке на байдарке-одиночке Дмитрий Ломов стал серебряным призером. На байдарке-одиночке на 1000-метровке Евгений Дорохов завоевал «бронзу».

Виктория Чепелева и Ольга Дуболазова на 500-метровке на байдарке-двойке немного не дотянули до призового места. Девушки стали четвертыми.

В общекомандном зачете сборная Воронежской области замкнула тройку сильнейших – 767 очков. Лучшими стали представители Тверской области – 916 очков. Вторые – москвичи (845 очков).