Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics

Международная полиция не может добраться до места крушения «Боинга»

В Австралии считают, что шансы на посещение места катастрофы не очень велики

В понедельник, 28 июля, представитель австралийской федеральной полиции Эндрю Колвин рассказал, какие шансы у членов международной полицейской миссии из Австралии и Нидерландов добраться до места крушения Боинг-777 на востоке Украины. По его мнению, из-за боев полицейским вряд ли удастся посетить место ЧП в ближайшее время.

«Если быть честным, шансы не очень велики. Столкновения застали нас врасплох», - сказал Колвин в эфире австралийской телерадиокорпорации Эй-Би-Си. При этом он добавил, что может пройти несколько дней, пока «обстановка не станет достаточно безопасной для возвращения».

Напомним, пассажирский Боинг-777 «Малазийских авиалиний», 17 июля летевший из Амстердама (Нидерланды) в Куала-Лумпур (Малайзия), рухнул на территории Украины, в 60 километрах от российской границы. На борту упавшего самолета находились 298 человек: 280 взрослых пассажиров и трое маленьких детей, а также малазийский экипаж из 15 человек. Выжить не удалось никому.

А позднее министры иностранных дел стран-членов Евросоюза приняли решение отправить в Донецкую область полицейскую миссию. При этом в Брюсселе недовольны тем, что место гибели малазийского «Боинга» плохо охраняется, а рядом ведутся военные действия. Хотя претензии в данном случае стоит адресовать исключительно к Киеву.