Премия Рунета-2020
Воронеж
+22°
Boom metrics
НовостиЗвезды24 июля 2014 7:48

В День ВМФ воронежцы будут вязать морские узлы и примерять водолазное снаряжение

На Адмиралтейке пройдет большой праздник с Нептуном и русалками [ПРОГРАММА]

«Комсомолка» уже писала, что в этом году День Военно-Морского флота в столице Черноземья – колыбели русского флота – отметят с размахом.

В 10 утра в акватории воронежского моря стартует парусная регата. Потом самым ожидаемым событием, конечно, станет презентация воссозданной копии первого петровского линокора, с которого начался Азовский флот – «Гото Предестинации». Стартует она в 11.00 в Успенском храме - с освящения флага, который поднимут на корабле.

Но открытие плавучего музея – не единственное интересное мероприятие в этот день. На празднике пройдет День воронежского моря - с Нептуном и русалками.

- По традиции мы устроим не только театрализованное представление, но и спортивное сотязание корабельных команд - ветераны флота покажут свою силу и ловкость в перетягивании каната, подъеме гири, вязании морских узлов. Выступят творческие коллективы. На площади пройдет выставка на морскую тему - можно будет посмотреть макеты кораблей, знаки отличия моряков, картины и книги, - рассказал "Комсомолке" руководитель городского управления культуры Иван Чухнов.

Гости праздника не только получат в подарок красивую карту воронежского моря, но также будут делать кораблики, наряжаться моряками и пиратами, играть в морские игры, а также примерять водолазное снаряжение. Всем желающим расскажут о Петре I и Воронеже петровской эпохи.