Премия Рунета-2020
Воронеж
+22°
Boom metrics
НовостиЗвезды9 июня 2014 7:36

Платоновский фестиваль отправил воронежцев в плавание к "Островам"

На форуме искусств показали спектакль Антона Адасинского

В программе четвертого Платоновского фестиваля в этом году множество необычных постановок. Чего стоили только французский спектакль "Войцек" в стиле театра гротеска, а также "Майская ночь" - который нужно смотреть с закрытыми глазами, ведь он строится на восприятии звуков, запахов и прикосновений. Еще одну неклассическую постановку привез Антон Адасинский и его авангардный театр DEREVO (Германия).

Этот пластический спектакль-фантазия о наших грезах о прекрасных островах - смесь пантомимы, лицедейства и танца. Артисты с помощью нехитрых декораций и пластических этюдов отправляют публику в путешествие по морям-по волнам. И в этом плавании зрителей сопровождают то корабли, то дельфины.

Спектакль "Острова" не сходит с подмостков с 2002 года. Постановки авангардного театра DEREVO с успехом шли на многих европейских фестивалях, собрали достойный список престижных премий и наград - «Золотая Маска» (2007), «Приз Берлинской академии искусств» (2000), «Приз жюри критиков фестиваля современной пантомимы MIMOS, Перигье (Франция)» (2000), награды на Эдинбургском фестивале (Fringe First - дважды, Total Theatre Award - дважды, Herald Angel и Herald Archangel. Спектакль был номинирован на театральну. премию "Золотая маска-2003" как "Лучший спектакль-новация".