Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиВ мире21 апреля 2014 19:56

Госдеп: Есть вероятность, что Асад применил против оппозиционеров химическое оружие

В политике двойных стандартов американцев сомневаться уже не приходится

Соединенные Штаты снова переключились на Сирию. Вашингтон снова задумал обострить ситуацию в этой арабской стране.

Представитель госдепа Дженнифер Псаки сообщила, что у них появилась информация о том, что правительство снова применило против оппозиционеров химическое оружие.

- Мы располагаем некоторой информацией об атаке с применением химического вещества, вероятно, хлорина, которая произошла в этом месяце в удерживаемом оппозиционерами населенном пункте. Мы расследуем обвинения в том, что за его применение несут ответственность правительственные войска, - сказала она.

Она добавила, что химикат, о котором идет речь, предположительно, не относится к самым опасным веществам первой и второй категорий, передает Интерфакс.

В политике двойных стандартов американцев сомневаться уже не приходится. Ситуация с Украиной окончательно расставила на месте все вопросы. Категорически не признавая своего поражения, американцы и европейцы уже плюют на международные права человека. Они показали свое истинное лицо – истинную «демократию»…

Напомним, власти США готовят план по расширению военной поддержки сирийским боевикам. Предполагает он расширенные тренировочные миссии, а также увеличенные поставки стрелкового оружия боевикам из группировок, в основном базирующихся на территории Иордании у сирийской границы. В свою очередь, Башар Асад недавно выразил уверенность в том, что активная фаза боевых действий завершится уже в течение этого года. Впрочем, и после этого будут идти антитеррористические операции.

Напомним, власти США готовят план по расширению военной поддержки сирийским боевикам. Предполагает он расширенные тренировочные миссии, а также увеличенные поставки стрелкового оружия боевикам из группировок, в основном базирующихся на территории Иордании у сирийской границы.

В свою очередь, Башар Асад недавно выразил уверенность в том, что активная фаза боевых действий завершится уже в течение этого года. Впрочем, и после этого будут идти антитеррористические операции.