Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics

Число жертв крушения южнокорейского парома возросло до 28

Почти 300 человек считаются пропавшими без вести, в их числе и наш соотечественник [фото]

Масштабная спасательная операция у юго-западного побережья Южной Кореи продолжается. Там пытаются выяснить судьбу пассажиров затонувшего парома «Сэволь».

По последним данным, в инциденте погибли 28 человек, их тела на берег вынесло течение. Почти 300 человек считаются пропавшими без вести, в их числе и наш соотечественник.

В поисковой операции участвуют порядка 100 водолазов. Однако из-за плохой видимости спасатели так и не смогли попасть внутрь корабля.

Между тем, следователи озвучили новые версии причин крушения парома. Правоохранители считают, что на дно корабль пошел после того, как был совершен резкий поворот. Из-за этого мог произойти внезапный сдвиг груза в трюма, что повлекло к смещению центра тяжести, передает агентство Киодо.

Известно, что в момент крушения паромом управлял помощник капитана. В результате катастрофы он выжил. Очевидцы утверждают, что он покинул тонущее судно одним из первых. Всего спасти удалось 179 пассажиров. Напомним, паром Sewol затонул в 20 километров от острова Бёнпхун. Он завершал рейс из порта Инчхон в Чучжудо. На борту находилось почти 500 пассажиров и членов экипажа. В основном на судне были школьники в возрасте от 15 до 17 лет и их учителя, которые возвращались с экскурсии.

Известно, что в момент крушения паромом управлял помощник капитана. В результате катастрофы он выжил. Очевидцы утверждают, что он покинул тонущее судно одним из первых. Всего спасти удалось 179 пассажиров.

Напомним, паром Sewol затонул в 20 километров от острова Бёнпхун. Он завершал рейс из порта Инчхон в Чучжудо. На борту находилось почти 500 пассажиров и членов экипажа.

В основном на судне были школьники в возрасте от 15 до 17 лет и их учителя, которые возвращались с экскурсии.