Премия Рунета-2020
Воронеж
+14°
Boom metrics

Воронежское управление наркоконтроля уничтожило крупную партию наркотиков

В нее входило около 20 килограммов наркотических и психотропных веществ

Как сообщает УФСКН Воронежской области, в среду, 16 апреля, его сотрудники сожгли очередную партию наркотиков. В огне уничтожили вещественные доказательства по 14 уголовным делам, приговоры по которым уже вступили в законную силу. Среди изъятых и сожженных наркотиков оказались такие, как героин, марихуана, амфетамин, трамадол, дезоморфин, опий, гашиш и маковая солома. Больше всего было марихуаны — около 12 килограммов. На втором месте — маковая солома с семенами мака (четыре килограмма), а на третьем — героин (500 грамм).

В этой партии уничтожили и вещественные доказательства по уголовному делу Эдуарда Морозова. Наркополицейские задержали 33-летнего мужчину за хранение и сбыт марихуаны. Они нашли пять килограммов этого наркотика в его частном доме. Мужчина прятал расфасованную марихуану на чердаке, подвешенной к потолку.

- Суд признел его виновным по этому делу и назначил наказание в виде четырех лет лишения свободы в исправительной колонии строго режима, - рассказали в управлении ФСКН по Воронежской области.