Премия Рунета-2020
Воронеж
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество10 апреля 2014 8:53

Шофер воронежской маршрутки, который насмерть сбил ребенка, водит автобусы три года

Его общий стаж за рулем - 11 лет

В Воронеже полиция продолжает выяснять обстоятельства страшной трагедии, которая произошла 9 апреля на Донбасской улице. Напомним, недалеко от Курского вокзала ПАЗ 57В сбил 11-летнего мальчика, который переходил дорогу по "зебре". Удар был такой силы, что ребенка отбросило на несколько метров, от тяжелых травм он умер на месте. По словам очевидцев, автобус перед пешеходным переходом даже не затормозил. Кроме того, рядом находится школа, в которой учился парнишка, - то есть, водитель был обязан сбавить скорость еще и потому, что приблизился к детскому учреждению.

Шоферу 31 год. В пресс-службе Главного управления МВД по Воронежской области "Комсомольской правде" сообщили: за рулем он уже 11 лет, но права категории D (на управление автобусами) получил только три года назад.

- Сейчас по факту аварии проводится проверка. Следователи изучают запись с видеорегистратора, которая должна прояснить ключевой момент - мог ли водитель уйти от столкновения. По результатам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела, - рассказали в полиции.

В момент ДТП шофер был трезв, мальчика сбил на своей полосе. Мужчина говорит, что ребенка "не заметил"...