+12°
НовостиСпорт4 марта 2014 14:39

Воронежские гимнастки выиграли первенство ЦФО

Соревнования стали триумфальными для Ангелины Мельниковой, победившей во многоборье, а также на бревне и в вольных упражнениях [фото]

На первенстве Центрального федерального округа среди юниоров и юниорок по спортивной гимнастике успешно выступили воронежские гимнастки.

- В командном первенстве среди юниорок сборная Воронежской области с солидным преимуществом заняла первое место. Наши гимнастки набрали 210,805 баллов и обошли 12 команд. Вторыми стали представители Тульской области – 198,325. Замкнули тройку сильнейших гимнастки из Московской области – 192,615, - рассказали в Центре спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.

В многоборье (программа мастеров спорта) воронежская спортсменка Ангелина Мельникова выиграла «золото» - 58,875. Маргарита Варнакова заняла третье место, с результатом 51,345, уступив «серебро» Марии Бондаревой, представляющей Московскую область. Юля Попова – четвертая (50,445).

В многоборье (программа кандидатов в мастера спорта) лучший результат из сборной Воронежской области показала Елена Оганесян – третье место с результатом 52,075. Екатерина Тишкова расположилась следом, заняв четвертое место – 51,495. Медаль высшей пробы завоевала гимнастка из Владимирской области Екатерина Сокова – 56,115, серебряным призером стала Елена Лиходольская (Тульская область) – 54,145.

В финале по отдельным видам многоборья отличились две воронежских гимнастки Ангелина Мельникова и Екатерина Тюнина. Среди мастеров спорта Ангелина завоевала две золотых (бревно, вольные упражнения) и одну серебряную медали (брусья). Среди кандидатов в мастера спорта Екатерина трижды стала серебряным призером (брусья, бревно, вольные упражнения). Елена Оганесян (программа КМС) стала третьей на «бревне».

В многоборье (программа КМС), лучший результат из наших спортсменов показал Тимур Байрамов, которому не хватило всего 0,400 до призового места. В итоге Тимур стал четвертым – 74,000. Первое место занял представитель Калужской области Юрий Хлебников – 78,000. Второе – Дмитрий Говоров из Тульской области (77,850). Замкнул тройку, с результатом 74,400 Дмитрий Пантюшин из Московской области.

В финале по отдельным видам многоборья Тимур Байранов дважды стал бронзовым призером (кольца, перекладина).