Премия Рунета-2020
Воронеж
+20°
Boom metrics
НовостиЗвезды5 декабря 2013 15:15

Владимир Винокур в Воронеже: "Если бы великая балерина Галина Уланова узнала, что сейчас творится в Большом театре, она бы перевернулась в гробу!"

Юморист привез на гастроли в наш город жену и рассказал о том, как его дочь всего добивается сама

Сегодня, 5 декабря, в оперном театре дает развлекательное шоу известный юморист Владимир Винокур. Перед концертом "Комсомолка" пообщалась с артистом, расспросила его и о творчестве и о личной жизни. Владимир Натанович по привычке балагурил, отвечая на все вопросы. Единственное, весельчаку стало не до смеха, когда "Комсомолка" спросила его о ситуации в Большом театре, где танцует его дочь Анастасия.

- Как вы относитесь к тому, что солисту Дмитриченко дали шесть лет за кислотную атаку на худрука театра Филина? Вам не страшно, что там, где танцует ваша дочь, строят такие козни? - поинтересовались мы у юмориста.

- Я, честно сказать, не хотел бы комментировать все, что связано с Большим театром, - сразу загрустил артист.

- Дочка не жалуется? Ей комфортно там работать? - продолжали мы допытываться у артиста.

- Да в любом месте есть дискомфорт. Жена тоже говорила, что ей было некомфортно, когда она танцевала в театре Станиславского, когда ей в уши жужжали, что ей это не нужно, мол, у тебя муж зарабатывает! - признался Владимир Натанович. - И Насте всегда приходится оправдывать известную фамилию. Поэтому она и под купол цирка Дю Солей влезла, делала головокружительные номера без страховки, рискуя жизнью, просто, чтобы доказать, что она не просто дочка известного артиста, а и сама многое может. Конечно, ей неприятно, что в театре, где все призваны нести людям добро и искусство, идут разборки. Но это участь любого творческого коллектива. Хотя сегодня почему-то это особенно обострилось. Я сейчас глаза закрываю и думаю: наверное, Уланова перевернулась бы в гробу, узнав, что в ее любимом театре такое может твориться! Нj это везде так...

Зато с удовольствием Винокур рассказывао о свадьбе дочери, о зяте и о том, что сам будет дедушкой, который будет души не чаять в своих внуках, очень их ждет.

О том, чем Винокуру нравится Стас Михайлов и Тимати, а также, чем он угодил Путину, как ему удалось 40 лет прожить с одной женой, читайте в ближайшее время на нашем сайте. Кстати, в Воронеж Владимир Натанович приехал не один - со своей супругой Тамарой, которая навестила в нашем городе свою двоюродную сестру.