Премия Рунета-2020
Воронеж
+14°
Boom metrics
НовостиПроисшествия28 ноября 2013 16:07

Воронежская полиция выясняет обстоятельства ДТП с автобусом, в котором погиб один человек

В ПАЗик врезалась иномарка - скончался ее водитель. Тело парня из разбитой машины вырезали спасатели [фото]

Страшная авария произошла около часа дня в четверг, 28 ноября, в Семилукском районе - на 11-м километре дороги между селами Землянск и Новосильское. По данным полиции, маршрутный ПАЗик ехал в сторону Воронежа, в салоне находились пять пассажиров.

- Водитель автомобиля "Мазда 3" не справился с управлением и врезался в автобус. От тяжелых ранений 27-летний парень скончался на месте, - рассказали в Главном Управлении МВД по Воронежской области. - Одного из пассажиров маршрутки доставили в больницу, и после оказания необходимой помощи медики отпустили его домой. Остальных на личном транспорте забрали знакомые и родственники.

Удар был такой силы, что у ПАЗика вылетело лобовое стекло. Иномарка превратилась в груду металла. Чтобы достать из салона тело погибшего водителя, сотрудники МЧС спецтехникой срезали у машины крышу...

Сейчас на месте ДТП продолжают работать полицейские, выясняются все обстоятельства и причины трагедии.

Сотрудники Госавтоинспекции просят воронежских водителей быть осторожнее и внимательнее: погодные условия сейчас крайне сложные.

Как мы уже сообщали, крупная авария в четверг произошла и в столице Черноземья. Бензовоз выехал на встречную полосу и протаранил "Ладу Калину": шофер и пассажир легковушки с тяжелыми травмами в больнице.