В минувшую пятницу в Воронеже произошел криминальный случай с участием мигранта. Речь не идет о какой-либо национальной подоплеке, скорее всего, была просто попытка надругаться над 48-летней женщиной.
Как уверены следователи, 11 октября в микрорайне Шилово узбекский гастарбайтер пытался изнасиловать местную жительницу. Он делал ремонт в доме в Шилово, и к вечеру "принял на грудь". Не исключено, что у мужчины "взыграла кровь", а алкоголь стал последней каплей, толкнувшей его на преступление.
- Около 9 вечера женщина возвращалась домой с работы по темной улице, - рассказал Евгений Тропынин, следователь следственного отдела по Советскому району СУ СК по Воронежской области. - Гражданин Узбекистана, делавший ремонт в близлежащем частном доме (где сам же временно и жил) вышел из дома и напал на нее. Пьяный рабочий повалил женщину на землю и пытался сорвать с нее одежду. На крики женщины о помощи прибежали ее соседи, которые и задержали напавшего.
Соседи скрутили пьяного узбека и вызвали полицию. Прибывшим стражам порядка его сдали в целости и сохранности. В отношении него следователи возбудили уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера». Сейчас он за решеткой ждет своей участи.