Видимо, хорошо в воронежских колониях, раз вернувшиеся из мест "не столько отдаленных" снова мечтают туда вернуться. Сегодня ночью в поселке Перелешино Панинского района (где расположена колония) случилась поножовщина между зэками-собутыльниками.
Полицейских вызвали врачи приемного отделения больницы, куда поступил пациент с проникающим ранением грудной клетки.
Стражи порядка опросили местных жителей и выяснили, что 32-летний потерпевший, неоднократно судимый местный житель, пьянствовал со своим приятелем, также ранее судимым. Подозреваемого задержали в его доме. Там же изъяли одежду со следами крови и орудие преступления.
Выяснилось, что между мужчинами, которые в разное время отбывали наказание в одном исправительном учреждении, возник бытовой конфликт на почве алкоголя. 41-летний злоумышленник схватил кухонный нож и нанес им удар своему оппоненту.
Решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела.