Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество22 июля 2013 12:40

Михалков: Однополые браки вредят кинематографу

По его словам, такие отношения ведут к истреблению «внутренней гармонии божественной и человеческой»

Кто за что, а Никита Михалков искренне беспокоится за российский кинематограф. Глава Союза кинематографистов России считает, что легализация однополых браков негативно сказывается не только на обществе в целом, но и на кино.

- Когда противоестественные вещи становятся нормой, чего можно ждать от кинематографа? Я против однополых браков. Не может быть здорового и энергетически заряженного кино в мире, где узакониваются однополые браки, — сказал он.

Сам Михалков ничего не имеет против геев, считая, что это личное дело каждого. Однако, по его словам, такие отношения ведут к истреблению «внутренней гармонии божественной и человеческой», передает Интерфакс.

Между тем, недавно Патриарх Кирилл высказался на одну из самых неоднозначных и нашумевших тем последнего времени — признание законными однополые браки.

По его мнению, вовсе, все это ведет человечество к концу света. Это в свою очередь, резюмирует патриарх, приводит к «потере человеком собственной личности и полному его подчинению низменным животным инстинктам».

Напомним, буквально недавно Великобритания окончательно одобрила закон о легализации однополых браков. После того как он прошел обе палаты парламента, его подписала королева Елизавета II.

В свою очередь, Госдума России отреагировала на это событие, запретив зарубежным однополым семьям усыновлять российских сирот.

ПРИГЛАШАЕМ:

На спектакль 'Сосед на неделю'!