Лискинские полицейские получили оперативную информацию о том, что 54-летний воронежец открыл в их районе три газозаправочных станции – две стационарных и одну передвижную. Работали они без лицензии и других разрешительных документов.
- Стражи порядка проверили и выяснили, что владелец заправок, действительно, нарушал закон. За время своей подпольной деятельности он получил приличный доход – около 13 миллионов рублей, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области. - Бизнесмена задержали, он признался, что работал без лицензии. По факту преступления возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное предпринимательство». Если вину предпринимателя докажут, максимальное наказание, грозящее ему, - пять лет лишения свободы и штраф – до 80 тысяч рублей.
Надо помнить и о том, что владелец подпольных заправок не только набивал свой карман, но и рисковал жизнями водителей и пассажиров. Во всяком случае, как легко догадаться, технику безопасности на подпольных станциях никто не проверял.
- Сейчас заправочные станции, угрожающие жизни и здоровью людей, не функционируют. Решается вопрос об аресте имущества, - добавили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.