Серьезное ДТП произошло около девяти утра в пятницу, 26 апреля, на проспекте Революции, 14а. В городе в очередной раз сбили пешехода, только за рулем авто был не юнец-лихач, а убеленный сединами дедушка.
- 70-летний водитель "Тойоты Авенсис" не справился с управлением и допустил наезд на женщину. Причем, она переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу - то есть, там есть и разметка, и светофор, - рассказала Анита Проняева, инспектор по пропаганде отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД по Воронежу.
Почему пожилой человек не затормозил перед "зеброй", сейчас выясняют полицейские. Учитывая возраст шофера, могло и здоровье подвести... А пострадавшую женщину - ей 38 лет - доставили в нейрохирургию больницы "Электроника". Предварительный диагноз - сотрясение мозга.
Напомним, по статистике ГИБДД, каждая третья авария на воронежских дорогах - наезд на пешеходов. Госавтоинспекторы просят и водителей, и "бесколесных" воронежцев уважать друг друга и соблюдать правила.