Премия Рунета-2020
Белгород
+20°
Boom metrics
НовостиПроисшествия22 апреля 2013 18:12

УФСИН: «Сергей Помазун лжив, упрям и обидчив»

Подозреваемый в стрельбе неоднократно был судим за кражи

Сергей Помазун, убивший в Белгороде из охотничьего ружья шестерых человек – уроженец села Купино Шебекинского района. Подозреваемый был неоднократно судим за кражи, а также применение насилия в отношении представителя власти. В 2003 году он отделался условным сроком. Вор-рецидивист дважды сидел в тюрьме. Последний раз получил 4 года и 10 месяцев лишения свободы. Освободился 20 декабря 2012 года.

Очутившись первый раз за колючей проволокой, он успел зарекомендовать себя и с положительной стороны. Имел не только взыскания, но и поощрения. За хорошее поведение и добросовестный труд заработал выходной за пределами колонии-поселения. А вот во время последней «отсидки» поведение Помазуна оставляло желать лучшего.

- Сергей Помазун имел взыскания и не раз помещался в штрафной изолятор. Курил в неположенном месте, нарушал установленный режим, отличился нетактичным поведением. В исправительной колонии номер семь его характеризуют как обидчивого, лживого, упрямого и внешне опрятного человека. Взаимоотношения с окружающими у него неустойчивые, характеризуется пренебрежительным отношением к окружающим, стремился поступать наперекор, зацикливается на своих переживаниях, в стрессовых ситуациях замыкается. За его поведением требовался контроль. Не исключена возможность импульсивных трудно контролируемых поступков. На ущемление собственных интересов может враждебно реагировать, - сообщили в УФСИН России по Белгородской области.

СМОТРИТЕ ФОТОГАЛЕРЕЮ >>>

300