В субботу и воскресенье в Воронеже прошла третья по счету массовая фотосессия, проводимая общественным движением «Творческий фестиваль» (о предыдущих можно прочитать тут: «Несмотря на зимнюю погоду, в Воронеже распустились первые «цветы» и «В Воронеже двадцать Анн Карениных «бросались» под поезд»). Теперь наши красавицы под руководством визажистов и парикмахеров перевоплощались в древнегреческих богинь. После этого модели делились на группы и разъезжались по разным местам, где с ними уже работали фотографы, призванные запечатлеть их образы на долгую память.
Съемки велись в двух крупных торговых центрах, океанариуме и ресторане. Кроме того, фотографы задействовали прилегающую территорию, будь то яблочный сад или близлежащий пляж. Учитывая, что общее количество участниц и мастеров приближалось к сотне, прохожие с любопытством поглядывали на происходящее.
Ну а вечером все собрались вместе для подведения итогов. Лучшими признали таких богинь, как Алекто (богиня мщения, одна из Эриний), Немезида (богиня возмездия) и Деметра (богиня плодородия). Девушки тщательно готовились к мероприятию. Например, огромные крылья Немезиде делал ее друг, причем на это ушел целый день и две ночи. Деметра чуть не осталась без прически, а Алекто парикмахер «поселил» в волосы паука (игрушечного, конечно).
Организатор и идейный вдохновитель мероприятия Михаил Началов сказал нам, что он просто не может не проводить подобные мероприятия, как и большинство других участников. Ему нравится фотографировать, а в таком формате это оптимальный вариант самореализации и проведения фотосессий. И в результате само собой создается сообщество, тусовка увлеченных людей. В планах у него новые темы, расширение географии мероприятий, организация площадки для каждодневной тусовки. А пока идет подготовка к следующей фотовстрече, которая пройдет 11-12 мая. Тема пока держится в секрете, ее объявят за неделю до события.
СМОТРИТЕ ФОТОГАЛЕРЕЮ >>>
«КП» - Воронеж» Вконтакте, Facebook, Twitter