Boom metrics
НовостиОбщество29 января 2013 16:03

Сорок тонн курятины задержали на воронежской таможне

Коробки с мясом были упакованы кое-как

Проверяя состояние груза на складах временного хранения, специалисты Управления Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям обнаружили грубые нарушения в упаковке и маркировке продукции — мяса птицы.

- Коробки с филе и тушками птицы из Украины были промаркированы таким образом, что вскрытие упаковки было возможно без нарушения целостности этикеток, - рассказали в пресс-службе Управления. - Это дало нам основания признать мясо непригодным в пищу, задержать его и отправить на экспертизу.

Всего в партии оказалось 40 тонн курятины. Сейчас эксперты проводят ее исследование. А за нарушение правил перевозки на производителя возбуждено административное дело. Если же в продукции будут обнаружены возбудители болезней или вредные вещества, то владельцу груза грозит двойной штраф.