Boom metrics
НовостиПроисшествия22 декабря 2012 15:07

Воронежские полицейские вернули в семьи 239 «трудных» подростков

Это главный итог операции, проведенной стражами порядка в столице Черноземья

С 10 по 19 декабря полицейские вместе с сотрудниками УФСИН и УФСКН, городскими чиновниками и представителями общественных объединений проводили в Воронеже оперативно-профилактическую операцию «Подросток».

- В ходе операции за различные правонарушения в райотделы полиции доставили 242 подростка, - рассказали в ГУ МВД России по Воронежской области. - В их числе в поле зрения полицейских попали пять подростков, состоящих на учете, 10 безнадзорных и беспризорных детей. Еще девять находились в розыске.

11 подростков задержали за серьезные преступления - умышленное причинение среднего и тяжкого вреда здоровью, кражи, угон машин, чтобы «покататься», уничтожение или повреждение имущества, грабеж.

- Во время рейдов также проверили 637 несовершеннолетних, стоящих на учете в областном центре. Важный итог операции - 239 подростков возвращены в семьи, - добавили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.