Очередной "урожай" боеприпасов МЧСовцы собрали в Богучарском районе: откопали 32 артиллерийских снаряда калибра 76 мм и противотанковую мину TMI-35. Специалисты областной поисково-спасательной службы благополучно уничтожили их в понедельник, 3 декабря. Несмотря на "возраст", взрывчатка была в полной боевой готовности.
- Известно, что в годы Великой Отечественной в Богучарском районе шли ожесточенные сражения. На протяжении последних нескольких лет наши спасатели постоянно находят там сотни взрывоопасных предметов, - отмечают в областной ПСС.
Вообще, "осколки" войны разбросаны по всему региону: наткнуться на них можно даже в центре Воронежа. Если вы обнаружите подозрительный предмет, не трогайте его, а немедленно сообщайте в МЧС по телефону 01 или 112 с мобильных.