Boom metrics

Под Воронежем в аварии погибла женщина

Страшное ДТП произошло в Терновском районе

«Комсомолка» писала об аварии на улице Матросова, в которой столкнулись грузовая «ГАЗель» и «Ауди». От удара машины отлетели в сторону – прямо на идущего по дороге 28-летнего мужчину. Молодой человек умер на месте.

Еще одно ДТП, в котором погиб человек, произошло в Терновском районе. В 14.50 на 577-м километре трассы М-6 «Каспий» 43-летний водитель «Ниссан Кашкай», индивидуальный предприниматель из Нижегородский области, выехал на встречку. Там иномарка столкнулась с «семеркой», где за рулем сидел 60-летний пенсионер, житель Тамбовской области. Водители уцелели, а вот 58-летняя сестра, сидевшая в «Жигулях», скончалась на месте.

Всего за минувшие сутки автоинспекторы зарегистрировали 160 ДТП. Из них 117 - в областном центре, 10 - на федеральных дорогах, 33 - в районах области. В семи авариях пострадали люди. Кроме двоих погибших, еще семь человек получили ранения.

- Все аварии произошли по вине водителей. Причем в одном из случаев шофер был пьян, - - привели печальную статистику в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области. - Всего за сутки наши сотрудники зарегистрировали 5453 административных правонарушения, совершенных участниками дорожного движения. На дорогах города и области инспекторы ГИБДД остановили 34 нетрезвых водителей. В 77 случаях шоферы были оштрафованы за нечитаемые номерные знаки на автомобилях, в 41 – за разговоры по телефону за рулем. Среди пресеченных полицейскими нарушений ПДД – проезд на красный свет, перевозка детей без специальных удерживающих устройств, выезд на встречную полосу. К тому же водители не притормаживали перед переходящим дорогу людьми. По-прежнему некоторые автолюбители не удосужились удалить тонировку. За сутки водители 4107 раз превышали скорость.