Премия Рунета-2020
Воронеж
+6°
Boom metrics
НовостиЗвезды31 октября 2012 11:30

В Воронеже на джазовом фестивале пройдут мастер-классы

Известные музыканты поделятся творческими наработками со всеми желающими

«Комсомолка» уже писала, что с 6 по 9 ноября в Воронеже пройдет очередной фестиваль «Джазовая провинция-2012» (программу смотрите здесь). Организатор фестиваля Александр Лукинов рассказали, что на семнадцатом форуме будет не только насыщенная программа концертов. Известные музыканты проведут серию мастер-классов и творческих встреч.

5 ноября

В 16.00 в книжном клубе «Петровский» творческая встреча и мастер-класс Майи Асусена. Вокалистка из США не только оригинальная представительница современной импровизационной музыки, но и культурный посол Нью-Йорка.

6 ноября

В 11.00 в Доме журналистов Кирилл Мошков даст мастер-класс «Как писать о музыке». В 13.00 в книжном клубе «Петровский» встреча с ведущим саксофонистом Европы, заслуженным артистом Эстонии Лембитом Саарсалу.

7 ноября

В 11.00 в Доме журналистов Кирилл Машков прочитает лекцию «Джаз в России: 90 лет». 2012 год в нашей стране для джаза юбилейный. 1 октября 1922 года в нашей стране состоялся первый концерт джазовой музыки.

В 16.30 в Воронежском музыкальном колледже пройдет мастер-класс барабанщика из французской группы Made in France Феликса Сабаль-Лекко. Феликс владеет феноменальным стилем игры на барабанах и перкуссии. Он участвовал в гастролях с мировыми звездами, среди которых Стинг, Пол Саймон и другие.

8 ноября

В 12.00 в книжном клубе «Петровский» пройдет творческая встреча и одновременно мастер-класс с основателем и бессменным арт-директором «Джазовой провинции», заслуженным деятелем искусств России Леонидом Винцкевичем.

9 ноября

В 14.00 в книжном клубе «Петровский» состоится мастер-классе британского флейтиста и саксофониста Нэйла Герстенберга из группы Made in France.