Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиЭкономика3 февраля 2012 11:45

Собянин: Москва пережила итоги кризиса

Мэр выступил на форуме «Россия 2012»
Источник:kp.ru

По словам Сергея Собянина, город успешно преодолел последствия финансового спада 2008-2009 годов, а экономика столицы продолжает развиваться.

«По итогам 2011 года рост экономики составил 4 проц. В городе практически отсутствует безработица. По стандартам МОТ, она составляет всего лишь около одного процента», - отметил он.

По словам Собянина, несмотря на возобновившийся рост вложений в развитие Москвы, некоторые отрасли по-прежнему нуждаются в притоке средств.

«Я считаю, московский рынок таков, что он, по сути дела, берет в себя любые возможные инвестиции», подчеркнул глава города.

По его словам, столице не хватает гостиниц и торговых площадей.

«Считается, что Москва перенасыщена инвестициями, перезастроена. Отчасти это так, особенно, что касается центральной части города. Но, тем не менее, тот анализ, который мы сделали, показывает: Москве самым серьезным образом не хватает торговых площадей», - уверен Собянин.

Как сообщает «ИТАР-ТАСС», градостроитель заметил, что вопрос о вкладах в медицинскую, образовательную и спортивную инфраструктуры остается довольно острым.