Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Политика26 февраля 2015 11:08

Рейтинг поддержки Путина остается на максимуме

Сильнее всего россияне не доверяют Жириновскому
Рейтинг поддержки Путина остается на максимуме

Рейтинг поддержки Путина остается на максимуме

Фото: Тимур ХАНОВ

86% россиян одобряют деятельность Владимира Путина на посту президента, 13% жителей страны с его политикой не согласны. Таковы результаты последнего опроса "Левада-центра". Причем уровень поддержки главы государства остается стабильным уже более полугода, несмотря на экономический кризис, падение курса рубля и конфликт на Украине.

В феврале прошлого года деятельность Путина одобряли 69% граждан России, а к июню он вырос уже до 86%. И девять месяцев рейтинг поддержки президента остается стабильным.

Для сравнения, сегодня деятельность Дмитрия Медведева одобряют 64% россиян, а 34% - не одобряют. Еще в сентябре прошлого года его рейтинг достигал 71%. При этом работой правительства довольно 60% жителей страны, а не довольны - 38%.

Неудивительно, что на вопрос "назовите 5-6 политиков, которым больше всего доверяете" россияне чаще всего отвечали - Владимир Путин. Он набрал 59 %, хотя еще в декабре у него было 55 % . Следом за ним идут министр обороны Сергей Шойгу (24%), министр иностранных дел Сергей Лавров (20%) и премьер Дмитрий Медведев (19%). Характерно, что за месяц уровень доверия к главе МИД вырос почти в два раза - с 12% до 20%.

А не доверяют россияне, согласно опросу, сильнее всего: лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому (10%), Ксении Собчак (9%) и Михаилу Прохорову (9%).