Премия Рунета-2020
Воронеж
+16°
Boom metrics
Происшествия17 февраля 2015 17:59

Участницей дорожной потасовки в Воронеже оказалась сотрудница мэрии

По словам женщины, она пыталась помешать водителю скрыться с места ДТП [видео]
принт-скрин видео

принт-скрин видео

Участницей дорожной потасовки, в ходе которой блондинка в короткой шубке и на высоких каблуках пытается остановить въехавший в ее машину автомобиль, оказалась сотрудница мэрии.

Напомним, небольшое ДТП произошло в пятницу, 13 февраля, на улице 9 Января. На кадрах видео нет самого момента аварии, а только реакция на нее владелицы машины, в которую сзади несильно въехал отечественный "ВАЗ". Автоледи - блондинка в короткой шубке и на высоких каблуках - вышла из своей машины, подошла к водительской двери оппонента и открыла ее. На записи видно, как она кричит на другого водителя, пытается вытащить его из машины и пинает каблуками.

В пресс-службе мэрии подтвердили, что героиня этого видео действительно работает в администрации города Воронежа. Наталия Сергеева является начальником отдела в управлении жилищных отношений. В тот день она ехала с выездного совещания, и вдруг неожиданно ее личный автомобиль получил удар сзади.

– Я остановилась, включила «аварийку», вышла и увидела, что задний бампер моей машины сильно поврежден. Начала звонить в полицию, как мне вдруг закричали «Он уезжает!». Я перегородила автомобилю дорогу, успела сообщить диспетчеру его госномер и сказать, что он пытается скрыться. На вид водитель был неадекватен, из салона я почувствовала резкий запах алкоголя. Если б он поехал, то, наверное, мог стать угрозой для окружающих. Я попыталась помешать этому: стала вырывать у мужчины ключи, чтобы заглушить машину, чтобы он не уехал до прибытия сотрудников полиции. В ответ услышала грубые высказывания, угрозы, он стал меня хватать за руку. Инстинктивно я стала защищаться, пыталась даже задержать машину, хотя понимаю сейчас, что это было невозможно. Люди, которые стояли вокруг и смотрели на это, помощи мне не оказали. В результате этот человек все равно уехал, скрылся с места ДТП. Надеюсь, что больше он в этот день ни в кого не врезался, не задавил, – говорит о случившемся Наталия Михайловна. – Чуть позже на место прибыли сотрудники полиции, официально оформили ДТП, объявили водителя «девятки» в розыск. Всю информацию о произошедшем я им передала.

В пресс-службе мэрии пояснили, что в составе администрации есть комиссия по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов, и эта ситуация, теоретически, может быть рассмотрена на ее заседании. Но к гражданину как муниципальному служащему можно предъявлять те или иные претензии только в случае неисполнения им своих должностных обязанностей, а поведение на дороге в стрессовых ситуациях к таковым не относится. Поэтому кто прав, кто виноват в этой ситуации, может определить только суд, если будет соответствующее разбирательство.

Видео пользователя Youtube под ником AHT Davidson.