Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Политика29 января 2015 13:00

Кличко отсчитал часы до сдачи Киева

Участники митинга в украинской столице потребовали, чтобы мэр города покинул «политический ринг»
Мэр Киева Виталий Кличко снова отличился оригинальным высказыванием

Мэр Киева Виталий Кличко снова отличился оригинальным высказыванием

Фото: РИА Новости

Мэр Киева Виталий Кличко снова отличился оригинальным высказыванием. В четверг утром градоначальник вышел на Крещатик, где собрались сотни митингующих. Горожане требуют отставки Кличко, жалуются на низкие пенсии, непосильные тарифы на «коммуналку», подорожавший городской транспорт, отмену питания школьников.

Кличко поднялся на сцену, и начал считать часы до сдачи Киева. Досчитав до семи, мэр заявил:

- Сколько Путину нужно, чтобы доехать до Киева, взять Киев? Говорят, три часа, шесть часов, семь часов... Но ему не надо будет этого делать. Есть силы...

Тут, видимо, мысль покинула городского голову и какие именно силы найдутся, он сказать так и не смог, погрузившись в молчание. Толпа, так и не разобрав, что хотел сказать мэр, принялась скандировать: «Ганьба!» (Позор).

- Вы обираете народ! Порошенко, Ахметов, Коломойский ободрали народ, - стали выкрикивать люди.

Участники акции протеста пообещали выбросить мэру - бывшему спортсмену белое полотенце. В боксе это означает, что растерявшему силы и терпящему поражение игроку пора покинуть ринг.

КСТАТИ

Создатель хита «Няш-Мяш» сделал клип с Виталием Кличко

Известный видеоблоггер Enjoykin - автор ролика с прокурором Крыма Натальей Поклонской под названием «Nyash Myash» -порадовал нас своим новым творением. В этот раз он посвятил видео мэру Киева Виталию Кличко.(подробности)

В ТЕМУ

Кличко - митингующему: «В следующий раз я тебе в ухо крикну!»

Виталий Кличко в очередной раз показал себя во всей красе. Он перешел к личным угрозам горожанам, недовольным работой его команды. В пятницу утром жители Киева вышли на Крещатик и перекрыли его, требуя отставки заместителя директора Департамента градостроительства и архитектуры Андрея Вавриша (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кличко уехал от мерзнущего Киева погреться на Мертвое море

Мэр Киева Виталий Кличко в очередной раз попал в скандальную историю. На этот раз градоначальник уехал от мерзнущего Киева погреться в Израиль, на Мертвое море. Новость об этом сообщил бывший советник бывшего президента Украины Виктора Януковича Андрей Портнов. (подробности)