Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
В мире29 января 2015 4:58

Патриоты Сербии: Вступление в ЕС - сговор с дьяволом

Единственной возможной альтернативой они считают Евразийский экономический союз во главе с Россией
Патриоты Сербии: Вступление в ЕС - сговор с дьяволом

Патриоты Сербии: Вступление в ЕС - сговор с дьяволом

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Представители патриотических сил Сербии провели круглый стол на тему: "ЕС - путь в пропасть". Основной целью мероприятия стало привлечение внимания широкой общественности к тому, что стимулируемый местными властями, а также подогреваемый западными организациями еврофанатизм на самом деле губителен для Сербии. По количеству присутствовавшей молодёжи, постоянно заходящих опаздывающих, а также обилию неравнодушных выкриков из зала можно было сказать, что проблема актуальна как никогда.

"Мы против ЕС, - заявил модератор круглого стола Теша Тешанович. - И нас, настоящих патриотов, много! Обидно, что власти, безапелляционно рвущиеся в Европу, не дают нам говорить, создавая в СМИ в определённом роде медийный мрак".

Патриоты не были голословны и для подтверждения своих доводов пригласили представителя соответствующей организации Румынии, страны, которую ЕС уже коснулся своей ласковой заботой.

"Я хочу предостеречь Сербию, - начал Драгош Бокан. - После того, как наша страна вошла в ЕС, мы потеряли значительную часть суверенитета. Румыны считали, что появится множество рабочих мест, станет проще получить качественное образование, бурным потоком начнут поступать инвестиции. На деле оказалось, что нас просто используют как колонию, выжимая из людей и земли все соки". По его словам, массово приватизируются госпредприятия и направо-налево распродаются иностранным компаниям. Повсеместно идёт подрыв православия. В школах обязательный предмет "религия" сделали опциональным и выбирать его теперь стало не модно. Работы нет, денег тоже.

"С момента вступления в ЕС до сегодняшнего дня, - подытожил Бокан, - Румынию покинули 3 млн. человек. В создавшихся условиях жить становится всё тяжелее".

Следующим выступающим стал политолог Зоран Булюгич. Он открыто выступил за вступление Сербии в Евразийский экономический союз. "ЕЭС, - сказал он, - единственная возможность сохранить суверенитет. Этот союз ставит во главу угла взаимодействие и процветание входящих в него стран, а не колонизацию и порабощение". Запад, по его мнению, намеревается либо насильно переселить людей с той или иной стратегически важной территории, либо полностью уничтожить их. "Балканы, - говорит он, - представляют интерес только в плане нажима на Москву. Цель Запада - Россия, сердце Евразии. ЕС напоминает собой единую массу без морали, для которой не существует вчера и завтра, а есть только сегодня, когда во главу угла поставлена материалистическая идея потребления. У нас с ними нет ничего общего".

Завершить мероприятие попросили председателя патриотического движения "Сербский образ" Младена Обрадовича. "Вступление в ЕС для Сербии равносильно сговору с дьяволом, - заявил он. - Агрессией в Новороссии Запад обнажил свою истинную сущность. Мы не можем быть частью тех, кто является врагом православия и нашим врагом". Обрадович уверен, что будущее Сербии должно быть крепко-накрепко связано с Россией, которая, по его словам, уже поднялась с колен и готова к "борьбе со злом". "Нам нужно держаться наших братьев, - говорил он. - Солнце свободы светит со стороны путинской России".

Закончил Обрадович своё выступление фразой, вызвавшей бурные овации и в прямом смысле слова всеобщий восторг: "Да здравствует Сербия! Да здравствует наша мать православная Россия"!