Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Дом. Семья27 января 2015 9:13

Директор Московского зоопарка начала вести свой блог

Наталья Колобова обещает показать свое ведомство с новой стороны
Директор столичного зоопарка Наталья Колобова обещает показать свое ведомство с новой стороны

Директор столичного зоопарка Наталья Колобова обещает показать свое ведомство с новой стороны

Фото: РИА Новости

В интернет-дневнике директора Московского зоопарка пока только одна запись.

"Я начинаю вести блог, где буду рассказывать о зоопарке и о том, что происходит в мире зоопарков, - написала генеральный директор Наталья Колобова на официальном сайте moscowzoo.ru. Найти блог можно в разделе «О зоопарке».

В первом посте Колобова рассказала немного о себе. Можно сказать, для затравки.

Так, у нее два высших образования: она училась в Московском авиационном институте и Финансовой Академии при Правительстве РФ. До прихода в зоопарк Наталья Колобова возглавлял направление риск-менеджмента одного из крупных банков, а затем стала финансовым директором.

"Любимое животное: человекообразные обезьяны. Любимое место в зоопарке: Старая территория, Ночной мир", - написала Колобова.

Она также добавила, что обходит территорию Московского зоопарка раз в неделю.

"Но в основном моя работа – кабинетная", - призналась Колобова.

По ее словам, «в зоопарке людям должно быть радостно и интересно». Директор мечтает привезти в столичный зоосад носорогов и шимпанзе. И сделать его самым лучшим местом в Москве для проведения свободного времени.

Что ж, с весны 2013 года, когда Колобова возглавила зоопарк, здесь уже многое поменялось. Коллекция животных пополняется регулярно. Совсем недавно в зоопарке встречали «новоселов» - красную панду Зэн и парочку толстых лори.

Умилительные фотографии можно посмотреть на официальном сайте. После глобального обновления ресурса здесь появилось множество новых карточек, изменился дизайн страниц. На сайте можно узнать больше об обитателях зоопарка, задать вопрос специалисту, изучить анонс мероприятий и даже купить билет онлайн.

А еще этой зимой в Московском зоопарке вновь заработал каток — впервые за долгие годы. Причем лед здесь не искуственный, а самый что ни на есть настоящий. Только проката нет, так что коньки нужно приносить свои. Каток бесплатный, все, что нужно — это купить билет в сам зоопарк.